Закисают глазки

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у нас закисают глазки после роддома немного начали мы необратили внимания подумали пройдет потом начали капать окоместин прошло ненадолго гдето через пару недель вернулось что делать как вылечить?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 14:36
Здравствуйте! В вашем случае нужно прежде всего исключать дакриоцистит новорожденных. Он возникает из-за непроходимости слезных канальцев, которую обязательно нужно восстанавливать либо путем массажа и капель, либо путем небольшой хирургической манипуляции- зондирование носослезного канала. Покажитесь врачу для подтверждения диагноза и попросите, чтобы вам показали, как правильно делать массаж. При неэффективности массажа и капель в течение 10 дней, необходимо выполнять зондирование. Других вариантов нет.