Закисание глазок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, у дочери с 1 мес. Закисают глаза. Поначалу капали Сульфацитом натрия по рекомендации врача, потом Офтальмодеком, Вигамоксом. Глаза периодически проходили и вскоре начинали закисать снова. Делаем массаж канальчиков. Сейчас нам уже 5 мес. И мы просто умываемся травами и прокапываем Левомицетином. Может нужно какие-то др. Эфективные капли?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-03 13:13
Если закисание глаз связано с непроходимостью слезных канальцев (дакриоцистит новорожденных) и массаж не помогает, необходимо делать зондирование. Левомицетин в качестве глазных капель не показан детям до 2х лет.