Закисает глазик. Возможно вылечить в домашних условиях?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка в 5,5 месяцев закисает глазик. Повышена слезоточивость, желтоватые выделения. Можно вылечить ребенка в домашних условиях и не обращаться в поликлинику? Или необходимо проводить обследование?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 23:37
Здравствуйте! Можно попробовать полечить дома. Капайте Сигницеф или Офтаквикс 4 раза в день в течение 7 дней. Перед закапыванием убирайте из глаз гнойные выделения ватным тампоном, смоченным в свежем растворе фурацилина (1 таб. На 0.5 стакана кипяченой воды). Если результата не будет, покажитесь врачу.