Закисает глазик

Спрашивает: Jatsivoleg
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Здравствуйте, мальчику 2.11 годика начал закисать левый глазик в аптеке посоветовали (ципрофарм) но он категорически отказывается капать один раз закапал но он плакать начал. Еще есть подозрение на орви но это мы лечим тоже. Что вы можете посоветовать если он отказывается капать? Под слезами мне кажется что туда не чего не попадает. Спасибо за ваше внимание.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-02 14:12
Здравствуйте! Это инфекционный конъюнктивит. Без капель лечение глаза не может состояться. Попробуйте договориться с ребенком или капайте во сне. Слезы, конечно, смывают капли, но в этом случае можно капнуть несколько раз подряд (лишнее вытечет). Начните капать Офтаквикс или Вигамокс 3 раза в день в течение 7 дней. Лучше показаться врачу, чтобы исключить вирусный конъюнктивит (он лечится сложнее и дольше).