Закисает глаз

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Мой малыш упал дома и поцарапал о ковер уголок газа (сам глаз не поврежден) и на след. Утро он сильно закис, и воообще в течении дня также сильно закисает. Подскажите пожалуйста чем можно закапать и чем промывать глазик ребенку?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-11 19:49
Здравствуйте! Можно капать Витабакт 3 раза в день в течение 5-7 дней. Перед закапыванием промывать глазик кипяченой водой. Если после кур а лечения будет сохраняться слезостояние, слезотечение или гнойное отделяемое из глаза, то нужно обязательно показываться офтальмологу для исключения дакриоцистита новорожденных.