Стали закатываться глаза, уколы Флюанксол Депо

Спрашивает: tanyabelostotsckaya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2015 году я переболела тяжёлой формой шизофрении, были голоса в голове и галлюцинации! 1,5 месяца лечилась в стационаре! После лечения целый год принимала укол ("Клопиксол" кажется), было всё в порядке, только тянуло на сон! Сейчас принимаю другой укол "Флюанксол Депо" раз в месяц - начиная с февраля месяца 2017 года! А в августе 2017 у меня начали закатываться глаза раз в месяц! И так уже каждый месяц - 1 или 3 дня в месяц! Подскажите, как избавиться от закатывания глаз! Я себя чувствую прекрасно после этого укола целый месяц, но когда начинают закатываться глаза - это просто кошмар, они мешают мне заниматься домашними делами! Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2018 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-22 16:21
Здравствуйте, Татьяна.
Увеличьте дозу корректора: циклодола, акинетона или другого - смотря какой Вы принимаете для профилактики экстрапирамидных расстройств.
Сообщите о данных явлениях своему лечащему психиатру, он откорректирует дозу назначенного нейролептика.
tanyabelostotsckaya 2018-01-22 16:26
Спасибо Вам большое!
Алексей 2020-04-04 11:36
Здравствуйте! Никакие корректоры от закатывания глаз мне не помогают (их просто ведет), после укола нейролептиком в течении всего месяца, помогает только крошка 0,25мг, азалептина или сероквель 100мг. И еще заметил что находясь в закрытом помещении, это проходит быстрее чем на улице.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-04 21:24
Напишите, пожалуйста, какой корректор и в какой дозе Вы принимаете?
Алексей 2020-04-04 23:01
Я же Вам сказал что корректоры от этого не помогали мне, в любой дозе, которую мне прописывал врач (сейчас не помню дозировку), прописывал циклодол, акинетон, делали кофеин, все бесполезно и да, если перебарщивать корректоры, то просто вывернет тебя не слабо, да и смысл их пить горстями если они не помогают от того что глаза ведет (в итоге они закатываться начинают), я написал что помогло мне и не раз, но добавлю что, то что я написал азалептин 0.25 и сероквель 100мг мне помогло, выручило, но постоянно так делать думаю не стоит, это все надо со врачем решать, да и под действием азалептина не походишь долго, тяжело, бывает люди и под 100мг ходят, а бывает и с крошки валятся, сероквель тоже седатик и со 100мг хоть это и не много, но многие засыпают с этой дозировкой, так что я пользовался этими лекарствами в исключительных случаях (к примеру, на работе или в поездке, находясь дома этого не делал, а просто закрывал глаза и это проходило через 30мин) , потом просто поменяли лекарство. Если есть какие рекомендации у Вас пишите, проверю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-04 23:28
Если данные препараты в этой дозировке помогают, то стоит и продолжать придерживаться этой схемы. Просто сообщите об этом своему лечащему врачу.
Алексей 2020-04-04 23:43
Врач уже давно об этом знает, я делился своим опытом, в итоге просто поменяли лекарства, потому что работать с такими закатываниями невозможно, но врач сказал, что далеко не у каждого такое происходит. Всего доброго!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-05 19:40
Спасибо) И Вам не болеть!