Закатывание зрачка после сна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, примерно около года замечаю такую особенность, что когда просыпаюсь я один глаз не могу открыть, зрачок закатывается под верхнее веко, приходится поправлять его и чувствую как он перекатывается, на какое то время это утихло а потом снова началось. Что может быть с моим глазом? Очень жду ответа и буду вам благодарна. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-18 21:32
Здравствуйте, Марина! Зрачок- это отверстие внутри глаза, поэтому, он в вашей ситуации никуда не смещается. Могу предположить, что имеет место затруднение в поднятии верхнего века. Это может быть вызвано нарушением тонуса соответствующих мышц века, нарушением их иннервации. Причину, приведшую к этому нарушению, нужно выяснять. Для этого нужно посетить офтальмолога, невролога и, возможно, эндокринолога (для исключения патологии щитовидной железы). Чтобы уменьшить субъективный дискомфорт (если он есть при движении глаз- такой, как "сухость"), попробуйте покапать увлажняющие капли или гель с обязательным закапыванием перед сном.