Закапала ребёнку просроченный левомецитин! Это опасно?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка начали гноится очень сильно глазик(так что чуть ли не весь глаз был в корке утром), весь день вытекал беловато жёлтый гной, протирала фурацилином, сегодня пришёл врач и прописал левомецитин в глазик. Я закапала и только потом прочитала что они просроченные! Она спит, но из глаза немного вытекает прозрачно -желтоватая жидкость! Это может повлиять на зрение, опасно ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-06 12:17
Это не опасно, но для лечения купить лучше свежий препарат, он будет эффективнее.