Заикаюсь12

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Я частенько заикаюсь на первые СОГЛАСНЫЕ буквы, и бывает что я их даже выговорить не могу, и впадаю в ступор, ничего не могу сказать. ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ДЫХАНИЕ, Думаю свзязано что-то с дыханием, подскажите пожалуйста что может помочь?
Категория: Логопед
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Обращались ли Вы к неврологу по поводу заикания, как давно это началось? Отвечу
Платная консультация
Александр 2019-02-16 16:40
Нет не обращался. Даже не помню когда началось) как то плавно всё это началось, Ну и заикаюсь я Очень редко, Сейчас делаю упражнения на правильно дыхание, думаю это поможет
Заикание это спазмирование определенных группп мышц, которые учавствуют в образовании звуков. Ваше первое действие это обращение к неврологу. Врач разберется, какие именно мышцы спазмируются и назначит лечение (медикаментозное и физиотерапевтическое). Далее посоветует, когда можно будет начать заниматься с логопедом. В лечении заикания ведущую роль играет невролог. Удачи.