Заикание Применение препарата

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич,
у дочери заикание с 4 лет, после сильного стресса (пошла в немецкий садик, язык почти не знала, на неё кричали) За год до этого была травма головы, родилась с гематомой на голове. Трудности с засыпанием, много страхов (темноты, электричества, ос, очень боится за своих близких) Заикание усиливается во время праздников от перевозбуждения. Когда говорит с игрушками не заикается. При улучшении повторяет первые слоги, а когда совсем плохо не может начать слово, тянет звук, напрягается всем телом, лицо перекашивается, делает беспрядочные движения. Поправлять себ не даёт, обижается. С младенчества возникают боли в голенях и ступнях после перевозбуждения. Очень любит хлеб. Яблоки и сладкое. Часто бегает по дому на четвереньках, изображая животных. Любит копировать движения и делает это очень четко. Ребёнок открытый, общительный, лидер, очень много говорит. Кожа на ногах шершавая, колючая. На ногтях ног время от времени грибок. Лечимся у гомеопата. Принимали Страмониум 1М, Карценозинум 200с, Фосфорус 1М, Опиум 1М. Улучшение было только от страмониума, была выраженная кожная реакция и заикание почти ушло на 2 недели. Сейчас уже второй раз гомеопат назначает опиум, хотя после прошлого раза ничего не изменилось. Как я поняла страмониум не подходит на 100%. Вопрос такой: нужно ли дальше искать идеальный препарат, может пользоваться страмониумом хотя бы для облегчения состояния. Или это опасно. И ещё: вожможно ли у Вас консультирование по Скайпу? Заранее спасибо, с ув. Майя
Категория: Гомеопат
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-10 12:47
Если было улучшение от страмониума, то надо его еще пробовать и не искать идеальный препарат. В какой потенции вы его принимали?
Майя 2018-01-10 14:16
Спасибо большое за быстрый ответ. Сначала давала сама С12 каждый день, первые 2 недели было улучшение, дальше эффект пропал. Затем обратилась к гомеопату: дали 1М 1 горошину. Была реакция на коже на 10 день и улучшение в речи на 2 недели, затем эффект пошёл на спад и на 35 день речь вернулась в прежнее состояние. Гомеопат говорит ребёнок плохо отрабатывает препараты, надо ждать особого симптома, который укажет нужный препарат.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-10 14:50
Дайте снова 1 горошину 1М и не бойтесь высыпаний на коже. Это хороший признак. Поепарат будет работать около месяца