Заикание после аварии

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой муж 3 года назад попал в серьезную аварию, была черепно-мозговая травма, оказался поврежден речевой отдел мозга (сказал повредились 4 нерва) вследствие этого появилось заикание. Заикается обычно, когда говорит длинные фразы, обычно в середине предложения, либо бывает в самом начале фраз. Очень комплексует по этому поводу. Скажите есть ли вообще возможность вылечить это как то? И если да, то к каким специалистам обращаться и как лечить? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 22:24
Здравствуйте. Так как поврежден именно речевой отдел, то шансов мало. Но, можно попробовать занятия с логопедом. Надежда умирает последней