Заикание на нервной почве и частых депрессии. Что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня толи на нервной почве, толи из за частых депрессии началось заикание. Очень часто нервничаю, психую и депрессии постоянно. Подскажите пожалуйста какие нибудь лекарства чтоб как то расслабляло нервную систему. И можно ли как то избавиться от заикания или оно уже не пройдет никогда? Из за заикания начала стесняться разговаривать с людьми, мысли теряются не могу нормально предложение выговорить. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что нибудь. Спасибо за ранее за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-22 23:05
Здравствуйте, Ольга.
Лучшим способом решения данной проблемы будут длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Так же необходима личностная психотерапия, закрепленный эффект будет более стойким, чем при лекарственной терапии и параллельно Вы сможете решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.