Заикание дексаметазон

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка ОЛЛ, мы проходим интенсивную терапию. Второй протокол мы начали с приема дексаметазона, после чего ребенок начал сильно заикаться. После окончания приёма гормона, речь стала лучше, а через несколько дней снова ухудшилась. Возможно ли, что причиной стал дексаметазон? Как долго это продлится? Пройдет самостоятельно или нужно обратиться к невропатологу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-03 23:07
Здравствуйте.
Действие дексаметазона маловероятно. Конечно, нужна консультация невролога и логопеда.
Всего доброго.