Захлебывается слюнями

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Вроде отсутстсвуют
Здравствуйте, меня зовут Игорь. У меня маленький ребенок - 4 месяца. Три дня назад ребенок начал странно откашливаться как будто в горле что то мешает. Ни температуры, ни других показателей какой то болезни. На следующий день он начал откашливаться по сильнее и стал иногда чуть захлебываться слюнями (понял что слюнями потому что когда откашливался слюни брызгали прям из глотки да и вообще слюновыделение очень сильно увеличилось). Вместе с этим при дыхании присутствовал небольшой хрип. При этом пока не кашляет улыбается и смеется, настроение отличное. Сегодня же он прям явно стал захлебываться, покраснел побагровел - мы с женой срочно увезли его в больницу и дежурный педиатр шпателем вызывал у него рвотный рефлекс и стимулировал к откашливанию. В данный момент после манипуляций врача вроде все нормально, правда жена с ребенком остались до утра в больнице на всякий случай. Легкие по словам врача были чистые изначально чистые (послушал).
ВОПРОС собственно говоря вот в чем: у нас дома в двухкомнатной квартире вместе с нами живет пёс - лабрадор. И дежурный педиатр сказал что это сто процентов из-за его шерсти, хотя пока ребенок откашливался и выплевывал слюни на пеленке не было ни одного волоска. Да и все четыре месяца у нас этой проблемы не возникало а тут вот за три дня вдруг на пса развилась аллергия? Возможно ли такое? Жена каждый день моет полы а ребенок лежит только в кроватке и на диване куда у пса доступа нет. Подскажите неужели это аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-03 16:30
Скорее всего собака здесь ни причем. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания и пришлите результат анализа для интерпретации