Загноились укусы комаров

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малыша покусали комары. Сегодня у него поднялась температура 38-5, Укусы были расчесаны и покрылись корочкой, сегодня обнаружили, что в ранках гной. Размочили перекисью, промыли и положили под повязку мазь с антибиотиком. Дали нурофен. Правильно ли лечим? Есть ли опасность какя либо? Спасибо.
Теги: загноился укус комара у ребенка, загноился укус комара, укус комара загноился
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-30 20:34
Добрый день.
Все делаете правильно.
Но если улучшения не наступит в течение 1-2 дней, то обязательно нужен осмотр хирурга для исключения абсцессов.
Всего доброго.