Загноение мусора в большом пальце руки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, левой рукой случайно схватился за кактус, в большом пальце осталась иголка, вытащить не смог, занес заразу видимо, началось загноение, перешел на пластырь, возможно недостаточно стерильный, в результате снова началось нагноение, долго промываю перекисью (из-за этого все белое) после чего накладываю то банеоцин, то вишневского, банеоцин вроде лучше, но не проходит до конца, что делать?
Прикладываю фото паруд дней назад и сегодня. Сегодня как будто мясо немного вылезло.
Рядом ткани мягкие, не воспаленные, боли нет, чувствительность в норме. Очень не хочется изза этого пить антибиотики, чем вылечить местно, можете подсказать?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, данных гнойный процесс не вижу, делайте перевязки с бетадином, если эффекта не будет покажитесь очно, для адекватного дренирования раны.