Загноение глаза

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне в область глаза попала шпаклевка и сейчас глаз опух и начал гноиться, закапывал альбуцид. Но пока не помогает прошла неделя. К врачу не обращался, анализы не сдавал. Помогите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-23 12:23
Добрый день! Вы должны были сразу ж обратиться к офтальмологу, дело в том что шпатлевки имеют разные pH (щелочные, кислотные), для промывания глаза и удаления остатков строительного материала. Из-за агрессивной среды мог возникнуть химический ожог. В данный момент перейдите пожалуйста с альбуцида на Тобрекс по 2 кап до 6 раз в день, к лечение добавить диклофенак по 1 кап 3раза в день. Показаться офтальмологу очно