Загиб желчного

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, из за стресса начало болеть правое подреберье. Сделала ФГДС поставили диагноз дуодогастральный желчный рефлюкс также есть ревлюкс эзофагит, кардиальный жом не смыкается. Назначили альфа нормикс, ромашку и тримедат. Сначала врач сказал что дело в кишечнике и возможно придется делать колоноскопию. Симптомы после лечения не прошли. Стул стал сначала твердый, а потом все мягче и светлее. Сделала УЗИ орг. Брюшной полости поставили загиб желчного нижней трети, но без хлопьев и т. д. В остальных органах все в норме. Сдала общий анализ крови все в норме. Врач назначил тримедат и аллохол по 2 таб после еды и бак-сет, сказал что все дела в желчном. После аллохола кал стал зеленый, консистенция сформированная, но пористая с частично не переваренной пищей, по конец кашеобразная. Один день не принимала аллохол, поела копченную колбасу и дыню, итог диарея с бледно желто-зеленом калом. В животе после еды бурление, боль в правом подреберье не постоянная, отдает в спину. Сама по себе я паникер возможно по большей части проблема в нервах, так как все эти симптомы меня очень пугают и вроде лечение не помогает сразу. В голове миллион страшных болезней. Через 4 дня уезжаю в отпуск, а мой врач в командировке. Стоит ли продолжать принимать желчегонные и как долго может нормализоваться стул? Все эти симптомы действительно из за желчного? Возможно я своим страхом усугубляю картину и стоит пропить успокоительные, возможно причин для паники и нет.
Теги: тримедат и аллохол одновременно, зеленый кал после аллохола, после аллохола зеленоватый стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 22:46
Альбина! Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Этот препарат показан при ДЖВП. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл. Этот препарат показан при рефлюкс-эзофагите.
-1
Платная консультация
Альбина 2016-08-29 23:21
Спасибо! А данные симптомы все таки связаны с желчным?
Юлия 2019-05-29 16:54
Если есть возможность подскажите чем лечились в итоге? Как успехи? У меня такая же картина, не знаю что делать, врачи патологии не видят, а стул зелёный. Тоже джвп, перегиб, нервничаю ужасно