Загиб матки

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно была на УЗИ у гинеколога, там мне сообщили, что у меня небольшой загиб матки кзади. Скажите, сильно ли это снижает вероятность наступления беременности?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 14:29
Здравствуйте! Такая анатомическая особенность бывает у 12-15% женщин. Все будет хорошо, на фертильность это не влияет. Просто для зачатия больше подходят позы "сзади"