Загар после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,3месяца назад у меня была проведена операция лапароскопия удаление дермоидной кисты яичника. Результат гистологии -дермоид. Здоровые ткани яичника сохранены, яичник функционирует. Гармоны после операции не пила. Спустя два месяца после операции сделала узи, узист сказала все в норме, яичник функционирует. Месячные приходили приблизительно в срок 2месяца, на третий я поехала отдыхать, было несколько перелетов на самолёте, и месячные после этого пришли на неделю раньше чем должны были. На отдыхе я загорала, но постоянно мазалась солнцезащитными кремами, под палящим солнцем у меня начало тянуть яичник. Приехав домой начались обильные выделения прозрачная слизь 2-3 раза в день, и иногда тянет либо болит низ живота в районе оперированного яичника.1. Можно ли мне было загорать, и какой вред может нанести ультрафиолет исходящий от солнца? 2. Стоит ли мне начинать пить гармоны? 3. Могли ли перелеты, скачки давления плохо сказаться на гормональном фоне и яичнике?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-27 17:29
Здравствуйте.1. Можно.2. Я бы поберегла Вас и назначила.3. Да, могли
Платная консультация
Юлия 2018-01-30 21:37
Большое распрю за ответ.1. А какие более щадящие гормональные можно принимать? 2. И чем отличаются гармоналтные таблетки от пластыря?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-31 05:51
1. Новаринг, пластырь Евра.2. Вопрос некорректный. Отличия действующих веществ описаны в инструкции.