Загар

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Я несколько лет ходила в солярий, у меня вокруг родинки образовался белый ориол, онколог направил к хирургу, родинку мне вырезали. Солярий мне категорически запретили. Скажите, опасен ли для меня и вообще моментальный загар?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-09 15:22
Здравствуйте Анастасия, учитывая, что моментальный загар не связан с УФ, он вам подходит. Я не слышала вообщех ничего о вреде моментального загара.
Анастасия 2015-04-09 16:25
Спасибо большое за ответ! Я прочитала, что в составе распылителя есть Дигидросиацитон и он может развить злокачественную опухоль в легких, я плохо в этом разбираюсь, это может быть правдой?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-10 20:20
Я сама не сторонник ни загара ни "подкрашивания" кожи, но раз с препаратом работают салоны - значит он сертифицирован. Что по мне, ничего полезного в нем точно нет.