Заеды в уголках рта. Какие нужны витамины

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
В уголках губ появились "заеды ", Говорят, что не хватает витаминов группы В. Так ли это) Какие продукты надо употреблять в пищу, чтобы такого не было) Спасибо!
Теги: лямблиоз, лямблии, авитаминоз, витамин а, витамин в, заеды, витамины, питание, заеда витамин
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2011 года

6 ответов

Здравствуйте!!! Подобный симптом связан нетолько с недостатком витамина А, но также может быть показателем носительства лямблий. Необходимо обследование.
P. S. Будьте здоровы!!!
Оксана 2011-06-07 11:10
Какое обследование нужно пройти на лямблии)
Ешё раз здравствуйте! Необходимые анализы на ляблии- анализ кала на цисты лямблий (копрологическое исследование), ИФА на обнаружение антител к лямблиям (иммуноферментный). Рекомендуется сдачи обоих анализов.
Оксана 2011-06-07 19:36
Здравствуйте! Спасибо за консультацию. А кроме (Заед) в уголках губ, есть еще какие-то симптомы лямблий
Типичными симптомами лямблиоза является расстройство ЖКТ (диарея с примесью крови, слизи и т. Д.), отрыжка, рвота, сыпь по типу аллергической, а также возможен субфибрилитет (t от 37-38 С)
-1
Оксана 2011-06-09 13:55
Этих симптомов нет-вы меня успокоили! Спасибо!