Заедает челюсть и не открывается до конца 5 лет уже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже лет 5 мучает пробелма. Заедает челюсть, сначала просто хрустела при еде, а потом вовсе перестала до конца открываться. По сей день так. Делала снимок опять недавно челюсти у стоматолога. Он сказал что проблема есть, назначил ходить 2 недели с эластичным бинтом перевязав голову чтобы челюсть нижняя была в покое и не есть ниччего жесткого. Я так и сделала, но ничего не изменилось. Так и болит справа челюсть и не открывается до конца. Что делать? Как уже вылечиться?
Теги: щелкает челюсть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Эльвира Журавлева
стоматолог 2016-08-22 09:29
То, что вы описали- это уже артроз нижне-челюстного сустава. Причин много (острая и хроническая травма, проблемы с окклюзией, мышцами). Хруст - признак того, что повреждается суставной диск, а туго подвижность- это уже ограничение его подвижности. Повязка, которую вы носили помогает только при острой травме сустава, когда такие изменения как у вас, то она не работает. Здесь только длительное, комплексное лечение у опытного специалиста в данном направлении.