Задышка при нагрузке

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, поставили диагноз стенокардия напряжения 2-3 ФК. Атеросклеротический кардиосклероз, ака, аорты. АГ2,2 риск 4 (очень высокий). СН 2А со сниженной ВФ ЛЖ (ФВ 20%) Скажите пожалуйста насколько это опасно, и что нам предпринемать дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это опасно. Грубо говоря, сердце работает на треть от необходимой нормы. Вам необходимо постоянно принимать лекарственные препараты и обратиться к кардиохирургу.