Задышка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Два дня назад появилась тяжесть в груди, и в области сердца как будто что то давило, а вчера когда вела дочь в сад к тем симптомам добавилась ещё одышка, останавливалась несколько раз что б вдохнуть всей грудью, пошла в больницу послушали дыхание нормальное, ровное, кардиограмма тоже нормальная. Приписали мне трикардин 20 кап и всё сказали само пройдёт, но вот что вчера что сегодня мне постоянно не хватает воздуха, хочется зевать, иногда даже не могу зевнуть и меня начинает как бы "выкручивать" что б правильно потянуться и зевнуть, что б поступил воздух в организм. Сегодня боли и тяжести как таковой уже нет, а вот с зеванием целая проблема, это происходит через каждые 5 минут, особенно когда сижу, мне кажется что я вообще не дышу и задыхаюсь и начинаю непроизвольно позихать. Легче становиться при наклоне вперёд или выгибании спины назад. Что это может быть, мама говорит что это может быть ВСД, так как у меня у дяди она и у него приблизительно такие симптомы были и сын с ней на учёте стоит, а у меня такое впервые, ещё говорят что это может быть аллергия на что то поэтому это задыхание получается, врач вообще говорит ничего само пройдёт. Что это может быть и к кому мне ещё обратиться Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-05 08:45
Вы описываете кардиальный и респираторный синдромы вегетативных дисфункций. Вам показана консультация психотерапевта.