Задыхаюсь при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! 8ой месяц беременности, мучаюсь уже месяц, трудно дышать, ощущение, что не хватает воздуха, давит на сердце, немного учащен пульс (мерить в моменте негде, примерно около 90-100), плохо сплю ночью, потомо что трудно дышать. Это происходит и лежа и сидя, про то что поднятие на 2ой этаж это как пробежать 10 км! Там вообще задыхаюсь. ЧТО можно с этим сделать? Как это влияет на ребенка и что вообще мне делать при родах, если мне в спокойном состоянии тяжело и уже голова кружится от сбитого дыхания?
сердце проверяла-все хорошо и раньше за 37 лет проблем таких не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 14:52
Здравствуйте! Нс ребенка это не влияет, это норма физиологии. Но возможно гемоглобин снижен