Задыхаюсь от эутирокса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет, (55/164) мне два года назад назначили эутирокс 50мг так как поанализам у меня завышен был гормон, после 1,5 месяцев приёма, я больше не смогла принимать его, у меня вес резко пошёл верх, шея увеличилась, второй подбородок стал огромным, начала задыхаться, бросила пить, через месяцев восемь, шея и вес пришли в нормальное мое состояние. Сейчас я забеременела, 18 неделя, на 17 неделе впервые получили результаты анализов на гормоны Т4 11,61 Териотропный гормон 3,32, эндокринолог назначила 50 мг эутирокса неделю пью и опять начала болеть щитовидка, начинается не хватка кислорода, как-будто в горле что-то мешает. На скриненге по результатам, малыш развивается хорошо. На данный момент вес 62 рост 164. Вопрос что делать? К эндокринологу через неделю только. Значит, мой организм не принимает этот препарат? Как быть? И это скажется ли на малыше, если прекратить приём?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-02 01:27
Здравствуйте, Татьяна.
Ничего нового Вам не скажу -- приём Эутирокса Вам необходим совершенно однозначно. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.