Задняя синехия в правом глазе у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, у моего сына обнаружили заднюю синехию в правом глазе. Врач, у которого мы были на консультации в 3 месяца сказала просто наблюдать, на зрение это не влияет. Но я прочитала в интернете к чему это может привести и очень испугалась. Это можно как то вылечить? Опасно ли такое заболевание?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 18:36
Добрый день! Врач расширяла зрачок на осмотре?
Ирина 2018-08-12 19:00
Да, сказала расширены сосуды на глазном дне
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-13 18:44
Если зрачок без проблем расширился, то скорее всего спайка при расширении зрачка порвалась