Задний ректальный свищ

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад была сделана операция. Диагноз-Задний ректальный ч/сфинктерный свищ. Сейчас ничего не болит, но не прекращаются желто зеленые выделения. Как долго это может происходить. Есть ли повод для беспокойства. Что можете посоветовать? Живу в поселке далеко ехать до больницы где оперировали. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-07 12:03
Здравствуйте, рекомендую показаться очно через 1 мес. Если выделения не прекратятся. (для исключения рецидива). Сейчас делайте 2-ды в день тёплые марганцевые ванночки, избегайте запоров.