Заднешейные лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Недавно совершенно случайно нащупала у себя лимфоузлы у основания шеи сзади, по обеим сторонам от позвонка. Не болят, размером с горошину. Сдала на ВИЧ и гепатиты все отриц. Должна ли прощупываться эта группа лимфоузлов вообще? Бывают ли они на шее поверхностными? У меня имеется ещё шейный остеохондроз, может ли быть от него? Может к врачу идти или они в норме? Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-14 21:34
Анна! Чтобы выяснить состояние этих лимфатических узлов, действительно ли они увеличены, пройдите осмотр у терапевта и врача инфекциониста.