Задета ли девственная плевра у девочки?

Спрашивает: фаина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, девочке 4 года, вчера жаловалась на боль при мочеиспукании, утром при купании обнаружила на трусиках кровь, светло розового цвета, она очень подвижная, подмываю очень часто, иногда пользуюсь влажными салфетками, при вытирании интимных мест, девочка резко закричала, я не обратила внимания, тк она часто так делает, очень боюсь что была задета девственная плевра, пожалуйста скажите от чего могут быть следы крови?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-12 16:48
Добрый день.
Такое может быть при воспалительном процессе нижних отделов мочевыделительных путей, вульвите, травматическом повреждении наружных половых органов. Девственная плева вряд ли повреждена, так как она от природы эластична и повредить ее не так просто.
Можно поделать ванночки с ромашкой.
Если боли при мочеиспускании сохраняются, будут еще какие-то выделения на трусиках, тогда необходимо обратиться к педиатру для осмотра (а лучше к детскому гинекологу).
Всего доброго.