Задержки менст цикла и узи

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миома 6-7 недель была диагностирована врачом при осмотре на кресле
Здравствуйте, у меня последняя менструация была 17 февраля. Беременности у меня точно нет. Ранее 7 го февраля обращалась к местному гинекологу на прием по поводу длительных задержек менстураций (по 40-50 дней) - врач мне назначила УЗИ и сказала сделать его на 6-10 день цикла. В феврале после менстурации я его не смогла сделать тк врач узист был в отпуске. Можно ли мне сделать узи гинекологическое сейчас не дожидаясь новой менструации и могут ли у меня такие задержки уже свидетельстовать о наступающем климаксе (менопаузе)
До лета 2017 года у меня меснтрауации всегда приходиди во время через 28-30 дней
Такие задержки начались с лета прошлого года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:13
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса. Сделать УЗИ можно уже и это могут быть проявления климакса