Задержки и нарушения цикла после дюфастона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я запуталась уже.
Мне прописали Дюфастон от менструальных болей, тошноты и прочего. С 16 по 25 день
Пропила 2 месяца, на 3 месяц задержка была 8 дней, вот сейчас опять, 6 дней задержка.
Дюфастон сдвинул мне месячные, теперь всегда такие задержки будут?
Вообще не доверяю всяким препаратам (
Пила с 16-по 25 день, как и назначали, 2 месяца
На 3 месяц уже перестала, и месячные должны были начаться 19 числа, а начались 27
По календарю, в этом месяце должны были придти 24, так и нет.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 09:39
Здравствуйье. После отмены Дюфастона может быть нарушение цикла.
Платная консультация
Александра 2016-08-30 11:44
Скажите пожалуйста, цикл восстановится? Раньше он был 28 дней, а сейчас 31 иногда 32 дня.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:22
Нормальный цикл 21-38 дней. У Вас совсем незначительные колебания. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Александра 2016-08-31 11:18
Спасибо большое!