Задержка второй день

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в пятницу был незащищённый ПА минут 5, т. е. кончить он не успел. В воскресенье был недолгий защищённый ПА, так же не кончил. 7 декабря должны были пойти ПМС, уже 2 дня задержки, но болит живот как при месячных и грудь немного болит. Сделать тест или вероятность забеременеть малая? К слову, я последнее время перемерзаю, может из-за этого быть задержка? Или я только зря паникую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-09 08:55
Тест необходимо сделать в любом случае. При отрицательном результате, ждите месячные.
Влада 2016-12-09 16:20
Сделала сегодня тест-полоску, результат отрицательный. Но прошло только 8 дней, сделать лучше еще раз тест?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 20:44
Переделайте тест для 100% уверенности. Если отрицательный, необходимо или ждать месячные или обращается к доктору для выяснения причины задержки.