Задержка, УЗИ, эндометрий

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Врождённая одна почка, хронический тонзилит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, была задержка 10 дней, 11 числа месячные пришли, шли всего два дня, обычно 3-4 дня, на 5 день мазня. Живот болел во время задержки и когда шли месячные. 10 числа сделала УЗИ, (УЗИ прикрепила) по УЗИ все нормально, только эндометрий смущает, сказали сделать УЗИ на 7 день цикла. Как правильно рассчитать 7 день, если месячные начались 11 числа значит 7 день будет 17 числа или 18? И почему месячные шли так мало, в чем может быть причина? И за того что месячные шли так мало эндометрий может остаться выше нормы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-14 20:06
Добрый день.
Это не принципиально.
УЗИ нужно сделать на 7-8 день цикла.
Месячные иногда могут менять свой характер, это не патология
Платная консультация
Евгения 2021-03-14 20:16
Спасибо)