Задержка у девочки 14 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14лет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет. Ровно 2 года назад у неё пошли месячные. Шли каждый месяц , то на 3-7 дней раньше, то позже. При месячных почти всегда боли внизу живота, бывает, что болит голова, хотя давления нет. В этом месяце задержка уже 11дней, её ничего не беспокоит.2 назад были на море. Могло ли это повлиять на задержку? Cколько дней можно считать задержку у девочки подростка не критичной?
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-03-29 18:22
Здравствуйте. Акклиматизация может влиять. Но задержка в норме допустима до 10 дней. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова