Задержка цикла после прогинова

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть вторым, делала проходимость все нормально. Пила прогинова на 7 день по 15 день по 2 табл 2 раза для роста эндометрия. И отслеживала овуляцию по тестам, в итоге её не было. Задержка уже 5 дней, тест на беременность отрицательный. Может быть киста? От увеличеной дозы таблеток? У меня уже было такое, что была овулят. Киста. Назначили с со след. След. Цикла цикло прогинова. И я прочитала что можно пить актовигин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 10:21
Здравствуйте. Не исключено. Сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Евгения 2018-08-07 14:07
Спасибо Вам за ответ. А не может быть поздней овуляции? Начала пить дюфастон для вызова менструации. И подскажите пожалуйста, как пить актовегин? Можно сейчас или с начала цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 16:03
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.
Актовегин не рекомендую. Это средство с недоказанной эффективностью. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова