Задержка тест слабо положительный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, последние месячные начались 31.05, цикл не регулярный в среднем 35 дней. Овуляция предположительно была 21.06 с мужем уже давно планируем ребёнка и не предохраняемся. Месячные должны были начаться 5.07 но так и не пришли. В первый день задержки сделала тест фрау показал слабую 2 полоску на 2 и 3 день задержки сделала дешевые тесты по 20 рублей они ничего не показали а сегодня на 4 день задержки сделала тест clear blue он сразу показал + достаточно яркий но по истечению 10 минут яркость стала пропадать и в итоге 2 полоска стала слабо заметной. Может ли это быть беременность и как относится к результату теста? На упаковке написано что результат действителен в течении 10 минут а далее не является достоверным но полоска разве может потерять яркость если беременность есть?! Или может гормональный сбой? Из признаков частые позывы к мочеиспусканию головокружение и тянущие колющие боли внизу живота не продолжительные и не сильные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 18:41
Здравствуйте. В вашем случае необходимо сдать кровь на хгч в динамике с интервалом в 48 часов. Если прирост составит больше, чем 60%, значит беременность есть и нормально развивается.