Задержка стула 7 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Ребенку 2 месяца, на ГВ. неходит в туалет по большому 7 и более дней, делали клизму уже два раза. Срыгивает. В чем может быть проблема? Сдавали кал, сказали нормальные анализы. УЗИ, тоже нормально. Как помочь крохе? Сама уже кефир, свеклу употребляла, и все безрезультатно. Сам беспокоится только вечерами, сучит ножками, плачет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2015 года

3 ответа

Ольга, здравствуйте!
Задержка стула на неделю - это очень много.
Опишите свой график кормления, пожалуйста, и сколько малыш прибавил в весе?
Водичку между кормлениями даете?
Всего доброго!
Платная консультация
Ольна 2015-12-13 07:58
Добрый день! Спасибо за скорый ответ. Кормлю по требованию, в среднем 1,5-2 часа выдерживает. Водичку плохо пьёт, даю с ложечки. Прибавил 1.000 в первый месяц, 1.300 за второй месяц. Ранее принимал элькар, родился 2.100. Приписывали ацепол, пропили 10 дней безрезультатно. Живот мягкий, выкладываю на живот, делаю массаж. Сейчас принимаем только эспумизан один раз в день, вечером. И витамин Д.
Ольга, доброе утро!
Попробуйте по капелькам начать давать яблочный сок (с 5 капель до чайной ложеи постепенно).
Всего доброго!