Задержка стула 5 суток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца и 5 дней
Добрый день! Мальчик 3 мес и 5 дней не какает 6е сутки, пукает с писком, в основном, во время еды. Читала, что в 3 месяца кишечник начинает тренироваться, сколько может удерживать пищу, а у нас тем более жидкий стул - можно долго копить, наверное. Животик, в основном, мягкий. Малыш улыбается, когда не пукает (после "ножек к животику" тоже). Все, вроде, ок и надо просто ждать, но уже 6е сутки - все таки беспокойно. И часто ребенок ест очень нервно: пукает, тужится с беспокойными криками. Что можно/нужно предпринять? Массаж животика, "ножки к животику" и купание практикуем. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2014 года

2 ответа

На сайте очень много подобных вопросов с ответами, нужно их смотреть и, если уж ничего подходящего нет, создавать свой новый вопрос. Вот, к примеру:
/news/problema_so_stulom/2013-11-2-8777
Екатерина 2014-05-05 13:23
Николай Васильевич,

спасибо большое за оперативную обратную связь. Попробуем средство, предложенное Вами в предыдущем ответе.

С уважением,

Екатерина