Задержка шестой день. 12 лет!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, первый раз месячные пошли 22 декабря 2015 года. В прошлом месяце пошли 20 числа, сегодня уже 26 мая и месячные еще не пошли. Боли внизу живота и идут выделение (прозрачные) иногда чисто белые. Были небольшие физические нагрузки. В чём дело? Это нормально? Или стоит паниковать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. В первые несколько лет месячные могут быть не регулярными. Это вполне нормально. Но если сильно болит живот или поясница или появляются какие то другие симптомы, то необходимо обратится к доктору. С уважением, К. А.