Задержка сеяных на 11 дней из-за Верошпирона

Спрашивает: Ульяна.
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, кардиолог мне прописала Верошпирон(25милиграмм 1 раз в день в 18.00), почитала в побочных эффектах что может быть нарушение менстуриалнього цикла. До этого такдодго задержки никогда не было, максимум 3-5 дней. Также проболела уиститом недавно, пила Нолицилин в течение 5 дней по 2 таблетки в день. Был незащищённый ПА в период наименьшей вероятности беременности, на 5-6 днях задержки делала тест, все 3 теста были отрицательными. Запись к гинекологу только через две недели. Что делать не знаю. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 21:38
Здравствуйте. Да, такая задержка может быть из-за приема указанных препаратов. В любом случае необходима консультация доктора.
Ульяна 2018-03-15 07:45
Здравствуйте, подскажите, к гинекологу идти или кардиологу по поводу задержки? (просто выписывала мне кардиолог)
И ещё один вопрос, прекратить применение препарата или продолжать(пропила 14 дней из 31), не плохо ли это что задержка? Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 23:43
Вам необходимо закончить курс приема препарата, а после отмены цикл должен нормализоваться.