Задержка роста

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, аденоиды 2 степени
Здравствуйте, ребенку 8 лет 8 мес, рост 114 см. Нехватка гормона роста исключена по результатам клофеллиновой и инсулиновой проб. ТТГ в норме, кариотип нормальный. Больше отклонений в развитии нет ни каких. Костный возраст на 3-4 года. Подскажите пожалуйста, в чем ещё может быть причина задержки роста? Спасибо большое заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-21 23:03
Здравствуйте, Ирина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.