Задержка речи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет,.
Здравствуйте, у моего ребенка задержка речи,3,5 года а нормально говорить не может, слова повторяет все, какие четка, какие с детским лепетом, в общем толком нормальной речи нет, нужна ваша консультация, в чем может быть причина и что делать,.спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Причин для такого состояния множество. Если у ребенка получается хоть что-то повторить это уже хорошо. Вам необходимо начать с посещения детского невролога. Доктор назначит дополнительное обследование и если необходимо лечение. Для полноценных занятий с логопедом Ваша дочка еще мала, но возможно ей необходимо посещение логопедического детского сада. Не затягивайте с посещением врача. Если возникнут вопросы, обязательно обращайтесь. Отвечу.