Задержка развития груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток!
Мне 15 лет и меня беспокоит размер моей груди. Я знаю, что все индивидуально, но все же у большинства в 15 лет грудь достигает пика роста. Мой рост 162, вес 47. Вообще выгляжу худенькой. При этом грудь всего 77 см в обхвате. Последнее время где-то за неделю до месячных грудь немного болит и набухает. Это нормально? Есть шанс, что она увеличится? У всех одноклассниц и подруг грудь больше, поэтому чувствую себя как-то неуверенно.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: грудь 15 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-01 21:46
Здравствуйте! На вашем месте я бы не беспокоился насчет роста груди, потому что, как вы говорите, у всех все индивидуально и поэтому ваше время еще придет, что касательно болей до и во время месячных, то это вполне естественное явление, ткани ваших молочных желез обновляются, тем самым говоря "мы растем"!