Задержка при приёме Дюфастон

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после гистероскопии(удаление полипов-2 раза) прописан Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Планирую беременность, очень долго планирую. Сейчас задержка неделя(Дюфастон не принимаю, а он, как известно, сохраняет беременность). Живот болит уже долго, по моим наблюдением боли начались сразу после овуляции. Боли ноющие и иногда, как сокращение матки(точно как перед месячными). Других симптомов беременности не наблюдаю. Может ли это быть беременностью? Боюсь тестов-уж часто были отрицательными. Поддержите. Пожалуйста. Спасибо за профессионализм и человечность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 11:12
Здравствуйте. Если в этом цикле были незащищенные па, то конечно беременность возможна. В любом случае сначала необходимо сделать тест.