Задержка после замершей беременности спустя 3 месяца

Спрашивает: Розалина243
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. У меня 11.02.17 была замершая беременность на сроке 8 недель. 10 акушерских и 8 эмбриональных. 14/02.17 провели медикаментозное прерывание беременности. Мизопростол 200 мг. Через 2 дня все вышло само без чистки. Провели УЗИ полость чистая, эндометрий однородный 4 мм. Спустя 38 (тоесть 24.03.17) дней пошли месячные. А цикл до беременности был 28 дней. Сейчас 35 день цикла а их нет. Неужели у меня теперь цикл 38 дней. Грудь не болит. Может ли так поменяться цикл после замершей беременности? Сдавала эмбрион на гестологию. Выявили замершая беременность малого срока, обусловленая нарушением эмбрионального эритропоэза с вторичным малокровием и гипоплазией мезенхимальных ворсин. Экссудативный децидуит. Пожалуйста расшифруйте мне диагноз если не трудно. И в чем была причина. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-26 19:57
Добрый день, Розалина.

После прерывания беременности менструальный цикл сразу может не нормализоваться. Ничего страшного у вас я не вижу. По обычному гистологическому ответу нельзя к сожалению определить причину. Для этого необходимо делать гистологию в медико - генетическом центре.