Задержка после цистита и андексита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, задержка 5 дней, 26 и 27 сентября были защищённые половые акты (презерватив, пользовались по инструкции). Половые инфекции исключены, т. к. партнёр постоянный и проверялся анализами. После этого перенесла острый посткоитальный цистит, пролечили курсом Фурагина. 13 октября была на УЗИ малого таза после того, как испытала повышение температуры и приступ ноющей боли в правом боку и пояснице. Заключение УЗИста: ЭХО признаки правостороннего андексита (отмечается гипоэхогенность тканей), усилена вазикуляция правого яичника. По словам врача, воспалительный процесс несерьёзный, но он есть, надо пролечивать. Был назначен Доксициклин, сейчас его принимаю. УЗИ было сделано до задержки в 32-й день цикла, толщина эндометрия 10 мм.
Сентябрь и начало октября были периодом крайне сильного стресса и даже пары истерик, только сейчас все более-менее успокоилось.
Могут ли все перечисленные причины быть причиной задержки? Учитывая наличие полового акта в это время, боюсь беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-11 13:11
Добрый день, да, могут.