Задержка после таблеток Сафоцид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня выявили молочницу, прописали таблетки "Сафоцид"и свечи "Полижинакс". Месячные должны были начаться еще 12 июня. Но после того как я выпила таблетки(написано было 4 сразу выпить-выпила) месячных до сих пор нет. Свечи уже три дня ввожу. Я еще принимаю противозачаточные "Линдинет 20". Тест делала на беременность - отрицательный. Скажите пожалуйста в чем может быть причина задержки?
Теги: задержка после сафоцида, может ли сафоцид вызвать задержку месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 14:11
Здравствуйте. Потенциально в приеме лекарства. Также возможно снижение контрацептивного эффекта на фоне приема антибиотика, потому нужно исключать беременность. Еще один вариант - для Вас уже сильный ОК