Задержка после прогинова

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в августе принимала прогинова, для наращивания эндометрий, цикл регулярный 28-30, овуляция на 14-16 дней, после прогинова овуляция была на 20 день, ПА был на 21, на данный момент задержка 6 дней, тянет низ живота и поясницу, грудь обычная, тест отрицательный, есть ли смысл идти на УЗИ? Или достаточно сдать хгч и прогестерон? Либо это обычная реакция на прогинова? К врачу прописавшему таблетки нет возможности обратиться, она в отпуске! В 2014 году была первая беременность, замершая, боюсь повтора!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 07:59
Здравствуйте. Если такая задержка, достаточно сделать тест, для более достоверного результата сдайте хгч. Узи делать рано.